Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Добрый день! Ребенку 4,5 мес. Полностью на ив с 3,5 мес. Вес в 4 мес. 6100, Рост 63,5. Пьет смесь только в полусонном состоянии, если не спит, бутылку со смесью не берет, отталкивает, гулит, "полоскает" смесью горло. Если предложить воду, компот будет пить с охотой, смесь - нет, бывает до слез. Норму выпаеваем редко и то за 1,5 - 2 часа. Пробовали менять смесь, то же самое. При этом какаем через день, в кале много белых комочков непереваренной смеси. Что это? Нехватка ферментов пищеварения? Или не подходит смесь и нужно подбирать дальше? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. давайте поменяем смесь? например, есть такой хороший вариант,как нуппи? сбалансированный состав и европейское качество-вводим постепенно, напишу как, если будете делать 2. на одно кормление в день введем кисломолочную смесь, ее детки,как правило, очень любят 3. и давайте обследуем ребенка--сдадим кровь (снижение гемоглобина часто влечет за собой снижение аппетита), так же важно пройти полное обследование у детского гастроэнтеролога. Важно найти причину снижения аппетита и подобрать специализированное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.