Консультации / Неврология

Лечение остехондроза грудного отдела позвоночника

Здравствуйте! Моей маме 72 года.Около 2 месяцев назад у нее очень сильно стала болеть спина сзади между лопатками.Перед этим она лежала в больнице с повышенным давлением.Ей делали узи сердца. Кардиограмму.С этим у нее более менее все в порядке.Мы обратились к врачу.Он назначил уколы диклоберн.И физиотерапию.Но после 3 уколов у нее очень сильно обострился гастрит желудка.И колоть уколы мы прекратили.После курса физиотерапии ей стало немного получше.Но сейчас боли сзади лежду лопатками очень сильно обострились.Немеют руки и ноги.Ноги как ватные.Слабость.Как нам быть в такой ситуации, если нестероидные препараты колоть нельзя из-за сильного влияния на желудок.Подскажите. Что нам делать.Буду очень вам благодарна.
Добрый день уколы которая принимала Ваша мама это НПВС, они дают сильный побочный эффект на желудок в виде образования язв, если не назначать параллельно гастропротекторы( омепразол) . Скорее всего, так как не предоставлен МРТ снимка грудного отдела позвоночника, у вашей мамы остеохондроз грудного отдела позвоночника, с имеющимися на этом уровне протрузиями, грыжами, а так же с разросшимися остеофитами , что и приводит к данной боли. Учитывая возраст мамы рекомендую Вам дообследоваться , а именно сделать денситометрию для определения плотности кости( остеопороз? ) . А пока что начать принимать следующее лечение. Кальцидринк 3месяца., нейромультивит по 1т * 3раза в день, местно крем Карипаин. Тексамен по 1 т * 2раза в день 10 дней + Омепразол 20мг * 2раза в день 10 дней. Однако учитывая возраст вашей мамы, терапия эта симптоматическая , на ткань поврежденную она активно действовать не будет , поэтому я бы рекомендовала Вам пройти курс MBST терапии . это уникальная методика направленная не просто на купирование синдромов, а именно на регенерацию (восстановление) клеток, отвечающих за тут ткань которая повреждена. Эффект сохраняется более 4-ех лет. Возрастных ограничений нет. Вы можете записаться ко мне на бесплатную консультацию. Ждем Вашего звонка. Желаю Вам, скорейшего выздоровления!