Консультации / Педиатрия

Проблемы с жкт у 7мес малыша

Здравствуйте. Очень прошу помочь и дать развернутый ответ!( Ребенку 7 мес. На гв. Прикормы:гречка и кукуруза безмолочные, овощи, фрукты, говядина. С самого рождения дисбактериоз. Есть стаф-кок(но в грудном молоке не обнаружен). Пили бактериофаг стаф-ый, энтерофурил,креон и различные пробиотики постоянно. Эффект незначительный, и то только во время курсов лечения. У ребенка на протяжении 7 мес то понос, то запор. Постоянно плачет из-за живота. Вот сейчас понос уже 4 дня.Пьем креон,энтерофурил,примадофилус,смекту, но толку ноль. Даю покушать и через немного времени непереваренный стул со слизью. На коже красная сыпь когда с животом все плохо. Прошу подскажите, в чем причина этого дисбактериоза?? Ведь это же следствие какой то проблемы! Какие дополнительные обследования пройти для установления причины?
Здравствуйте! 1. Вы очень рано ввели прикормы. На ГВ мы только в 6 мес начинаем и в концу 7-ого успеваем пару-тройку овощей и пару каш, мясо--рано, тем более, если есть проблемы с животиком. 2. попробуйте нормофлорины с бифидо и лактобактериями--начните с минимальной дозы, постепенно доведя ее до возрастной. Очень опытный старый профессор по гастроэнтерологии мне рассказывал, что для того, чтобы победить дисбактериоз, нужно принимать такие препараты длительно, 3-4 месяа, а не те курсы по 2 недели, которые обычно назначают педиатры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся