Консультации / Педиатрия

Часто боллет ангиной

Добрый день! Подскажите пож , ребенку 2 года за последнее время стало часто болеть и в основном ангина. В последний раз температура поднялась 40, вызывали скорую сказали вирус прописали анаферон и свечи от температуры, на след.День вызывали участкового врача , пришла молодая девушка посмотрела , сказала бронхит, выписала антибиотики , начали давать , на два дня не проходит температура и поднимается ночью под 40, через два дня поехали к платному врачу ,юсказала гнойная ангина , прописала уколы мегасеф - 5 дней. Уколы прокололи, температура все ушло. Прошло 5 дней начался небольшой кашель , вызвали врача сказали вирус горло красное , прописали анаферон , инстирон и мазь для горла. Все мажем делаем, но температра 3 день дерржится 37, 8 . Немного кашляет, ребенок вялый, без настроения. Подскажите что делать? Может сдать какие то анализы, почему ребенок так часто болеет и антибиотиками часто жалко давать. Да и врачи разное говорят незнаешь кого слушать. Скажите что сдать? Заранее спасибо
Здравствуйте! 1. при вирусной инфекции мне больше все же импонирует Виферон -- эти свечки моментально растворяются в прямой кишке и действующее вещество попадает в кровь. Таким образом препарат начинает работать гораздо быстрее, чем противовирусное в виде таблеток. 2.как только поправится, отправляйтесь к иммунологу--доктор проведет специальные исследования и, если обнаружит снижение иммунитета, назначит препараты и расскажет о правильном закаливании 3. если ребенок часто болеет ангинами, очень важно проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом. При частых ангинах необходима специальная антибактериальная бициллино профилактика, уменьшающая частоту рецидивов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся