Консультации / Кардиология

Была на консультации по поводу уточнения дигноза - ибс стенокардия фк атеросклеротичный кардиосклероз гб 2 ст

Назначено лечение: лориста 5 мг, кардиомагнил , аторис,сиднофарм за необходимостью и добавили новый препарат для снижения частоты пульса - кораксан.Вопрос - частота пульса у меня в основном 60-72, боюсь,чтобы не навредить,т.К. Кораксан вызывает брадикардию и др.Побочные.Что вы посоветуете.Мне 69 лет,у меня сопутствующий диагноз бронхтальная астма, принимаю серетид 50,/250 уже много лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В какой дозировке назначен кораксан? Бывают эпизоды тахикардии? Часто ли приступы стенокардии? Часто ли приходится принимать сиднофарм?
Кораксан назначен в дозировке 5 мг утром и вечером.Сиднофарм вообще не разу не принимала.Его назначили перед физическими нагрузками, а у меня их нет кроме прогулок и уборки в квартире.Диагноз стенокардия поставили мне недавно,весной появились боли в области сердца и я обратилась к кардиологу, тахикардия бывает но не постоянно, слышу как бьётся сердце ускоренно, а по пульсу показания 72.Заранее благодарна вам за внимание и ответ.
К вопросу приложено фото
В описываемой Вами ситуации я не вижу необходимости в кораксане, еще раз обсудите с врачом это назначение.
Консультация врача кардиолога на тему «Была на консультации по поводу уточнения дигноза - ибс стенокардия фк атеросклеротичный кардиосклероз гб 2 ст» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).