Здравствуйте! Мой ребёнок недоношенный, родился в 30 недель 1030 гр. Ему 5,5 месяцев, вес 5 кг, рост 62 см. На ив. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать прикорм? Овощи или каши? И можно ли заменить потихоньку одно кормление?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Прикорм с овощей, так пищеварению будет легче. Заменять одно кормление можно будет не раньше 7 мес, пока совмещать и прикорм, и смесь. Здоровья Вам!
анонимно
Подскажите, во сколько месяцев переходить на смесь #2?
Корсакова Елена Сергеевна
Конкретно вам - не раньше 7 месяцев.