Консультации / Диетология

Не могу позудеть

Здравствуйте. Мне 22, рост 180, вес 106 килограмм. Я пытаюсь похудеть уже очень долго. В прошлом году похудела со 125 до 100 килограмм за полгода, не прикладывая никаких усилий по сути, просто ситуация сложная жизненная была. Потом начала пытаться худеть сама, пробовала самые разные диеты, ничего не получалось. Вес опускается до 100 и поднимается к 105-107. С начала года начала заниматься короткими тренировками дома по вечерам, 2 месяца правильно питалась (без срывов!!) И не похудела ни на грамм, в объемах тоже не меняюсь. Я не знаю, что происходит. Сейчас все чаще срываюсь, потому что мое похудение безрезультатно. Даже в прошлом году, когда стремительно худела, вес как застрял на 100 кг и не хочет опускаться ни в какую. Я в этом весе уже около 6 лет, всю жизнь толстая, родители тоже толстые все и высокие. Очень трудно мне сейчас, так как я не понимаю, что я делаю не так, в чем моя проблема. Ела я 1200-1500 ккал в день, урезала углеводы а основном, расход был 110 белка, 60 жира, 40 углеводов где-то + тренировки каждый день по 20 минут. Сейчас опять сорвалась, обьедалась 2 дня, но нужно снова начинать, только не знаю, что теперь поменять в своем рационе. Что я делаю неправильно и сколько мне себя ограничивать, чтобы увидить цифру хотя бы 99 кг? Заранее спасибо
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=32,7; что соответствует, 1 степени ожирения. 2. Необходимо провести дообследование: Биохимический анализ крови: общий холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, мочевина. Анализ крови на гормоны: ТТГ, АТ-ТПО, Т4 свободный, С-пептид, инсулин, лептин, ФЛГ*, ЛГ*, пролактин*, тестостерон, кортизол. УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, клинический анализ крови, общий анализ мочи. 3. Кроме того, начните вести пищевой дневник 2-3 недели - с точным указанием всех продуктов и напитков, физической активности и сна. Это необходимо для выявления заблуждений и их коррекции. Присылайте - поработаем! 4. Начните считать ваши шаги ежедневно (бесплатное мобильное приложение - погрешностей много), фитнес-браслет, или шагомер. Ваша норма для баланса -12 тысяч шагов. Сначала посмотрите на сколько вы активны. Затем начинайте прибавлять до 20 тысяч шагов - ежедневно. 5. Кроме того, ваш рацион не сбалансирован - необходимо несколько увеличить по содержанию углеводов. Помогут разгрузочные дни - 1 раз в неделю: творожный, мясной, рыбный, яблочный, банановый. Удачи в нелегком деле!