Консультации / Стоматология

Ортодонтия

Здраствуйте,Меня Зовут Татьяна ! Я бы хотела получить ответ на один вопрос! Многие врачи говорят что брекеты во время беременности опасны!Скажите пожалуйста так ли это??Можно ли ставить брекеты во время беременности или стоит подождать?
Здравствуйте. Ответ однозначный – можно. Сами брекеты никоим негативным образом на здоровье малыша сказаться не могут. Они лишь могут причинить некоторый дискомфорт самой маме, и то временный (натирание слизистой рта, незначительная болезненность в начале лечения). Но этого дискомфорта может и не быть вовсе, а может быть в очень лёгкой степени. У всех по-разному. Одинаково для всех то, что он быстро проходит. Брекеты и беременная женщина. Раз уж мы решили, что брекеты и беременность понятия совместимые, поговорим теперь о том, как брекеты влияют на саму беременную женщину. Самое главное, чего мы от них ждём – это исправление прикуса, выравнивание зубов. Это то, ради чего затевалось поставить брекеты. Весь процесс лечения: установка брекетов, замена дуг, коррекция проводятся так же как и у небеременных пациентов. Врач даёт те же рекомендации, а именно: особенности диеты, своевременные визиты в назначенное время и, конечно же, тщательная гигиена полости рта.