Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Здравствуйте, в декабре появились пятна на лице. Тогда было около носа, было неприятно дотрагиваться (во время болезни), помазала элокомом и все прошло. Через некоторое время они появились опять и я мазала опять же им. И так до сих пор происходит, они не проходят насовсем, и сейчас вдобавок ко всему еще и сыпь и небольшие пятна на лице до уровня глаз и лицо чешется. Сейчас пью активированный уголь и мажу циндолом, было лучше, но сейчас стало так же и даже возможно хуже, что это и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас проявления стероидного дерматита, Вам необходимо прекратить использовать Элоком. При длительном использовании появляются высыпания, после - кожа истончается, становится сухой, ''пергаментной''. Терапия заключается в длительном применении наружных средств с метронидазолом или клиндамицином, например, Розекс, Розамет, Клиндовит. Наружные средства можно чередовать с примочками с борной кислотой на лицо. При торпидном течении нужно назначать антибактериальные препараты системно. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова