Консультации / Дерматология и косметология

Каким способом лучше удалять бородавки?

Здравствуйте, уменя такой вопрос.Мужу 45 лет, на внутренней стороне бедра,почти у паха есть бородавка,диаметром около 0.8-1 см. , розово-коричневого цвета.Она его не беспокоит,но мне кажется,что она увеличилась.Вообще у него на теле много родинок,К какому врачу нам обратиться в первую очередь и если будут показания к удалению,каким образом это сделать наиболее эффективно, я слышала,что есть много разных способов.И еще я не сказала,бородавка держится как-будто на ножке. Спасибо.
Здравствуйте. Сначала обратитесь к дерматологу, если специалисту что-то не понравится - он отправит Вас к онкологу. Удаление проводит хирург. Обычно крупныу родинки иссекают с наложением швов. Но оптимальный способ определят только после очного осмотра. С уважением, Литвицкая Т.П.