Консультации / Педиатрия

Вызвать скорую или дождаться прихода врача

Здравствуйте! Моему ребёнку 11 месяцев, болеем уже 8 дней и тепература тоже держиться 8 дней, пьём антибиотик флемоксин солютаб 5 дней, последние 2 дня температура то 37.5 То 38, но не постоянно, бывае днём нет, а к вечеру повышаеться, а так же у нас кашель не сухой и не отхаркиваеться, пьём аскорил 4ый день, нос тоже лечим сульфацилом и аквалор беби, так как сопли жёлто-зелёные, и зубы лезут, вот незнаю что делать так как сейчас праздники, боюсь как бы осложнений не было или пневмонии, посоветуйте пож-ста что делать.
Здравствуйте! Смотрите, изначально назначался противовирусный препарат? например, свечи Виферон, которые лучше всего подходят по возрасту младенцам? если нет, то инфекция была запущена. Изначально назначать антибиотики нет смысла, они бессильны по отношению к вирусной инфекции. Сейчас нужно сдать кровь и послушать ребенка, пневмонию нельзя исключить без этого. Если доктор посоветует доп обследование, например, рентген, ни в коем случае не отказывайтесь. Поверьте, лучевая нагрузка минимальна,а вот информативность такого исследования--очень высока. в соответствии с полученными данными и нужно будет провести коррекцию лечения. Что касается кашля, я бы добавила сюда ингаляции на небулайзере--они очень эффективны! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся