Консультации / Педиатрия

Не набираем вес

Девочке 3.5Месяца на гв, уже 3 недели не набираем вес, 1.5 Из них попали на массаж, перед я болела , лечили антибиотиками, малышку разрешили кормить а для желудка давали энтерожермину. Но вот уже почти 2недели как все закончилось, а вес все так истоит. Родились мы 2700, выписались 2500, первые месяцы набирали по килограмму, а сейчас 5.100. Всячески пытаюсь кормить только грудью, сама пью чаи для лактации, делаю массажи теплым душем, но вес стоит. Ребенок не плачет, активный, разговаривает, играет, хорошо спит, сама усыпает. Калл сдавали -там все хорошо. Что делать с весом? Докармливать?
Здравствуйте! Думаю, конечно, нужно докармливать. Но делать это правильно! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Что касается смеси, то мне импонирует Нуппи, максимально приближенная по составу к маминому молочку. Плюс европейское качество и оптимальная цена. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся