Консультации / Кардиология

Кошевой петр трофимович 63 года гипертоническая болезнь

Гипертонической болезнью болею с 2009 года.Проходил обследование экг и эхограмму сердца ,на эхо пролапс метрального клапана 7мм ,еще в 1985 г тоже эхо определял такойже пролапс.Кардиолог мне назначила от давления нормодипин 5мг и кон-кор 5мг,через неделю я снизил кон-кор 2,5 так как частота снизилась до 55 .И вот до нынешнего времени я и принимаю такие дозы давление в пределах 130-135 на 80-85.10 Марта 2016 года проходил диспансеризацию на экг есть как сказала участковый терепавт систолы,что касается экстрасистол то они у меня появились еще в 1986 году и они пропадают после приема успокаивающих 3-4 таблетки валерьянки .И сейчас они тоже иногда бывают и бывает слабость .Врач сказала ничего не надо принимать.Две недели назад для обмена водительских прав я показал врачу эту кардиограмму она меня сразу спросила нарушение ритма лечите? Я сказал мне ничего не назначили и посоветовала мне попринимать дибикор 250 мг два раза в день.Терапевт в другой поликлинике посоветовала антистен мв35мг 60+60 и пустырник форте.Запись к кардиологу только через три недели .Пожалуйста посоветуйте что принимать или ничего не принимать кроме пустырника экг присылаю как есть.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы прислали не ЭКГ, а "описание", котогое неинформативно. Врач смотрит только саму пленку. Впрочем, дибикор и антистен - это пустышки в любом случае.
Здравствуйте уважаемый антон владимирович! В связи с вашим ответом, я хочу уточнить некоторые моменты и может вы посоветуете что мне делать дальше.Как я уже писал регулярно с 2010 года утром принимаю 5 мг нормодипин и 2.5 Мг кон кор,а с начала 2015 года кон кор 1.25Мг так ,как пульс был утром до приема 58.В 2011 году осенью появились частые систолы семейный врач направила к невропатологу и он мне приписал централ б и диазепам через недели три все затихло.В середине апреля этого года я начал ощущать по утрам слабость как будто иногда захватывает дыхание и опять экстрасистолы .Давление было 155 на 95 и пульс 78.И тода я увеличил дозу нормодипина до 10 мг и кон кор до 2.5 Мг на третий день день давление 140 на 80 пульс 66 и появились головные боли сзади ,спереди,сверху шум у ушах (надо сказать что шум в ушах был у меня и раньше).Невропатолог выписала уколы церетон внутри мышечно и максидол внутривенно.Голова болеть перестала ,а вот слабость по утрам и днем бывает и иногда слабое ощушение боли в левую руку и бывает захват дыхания.Таблетка валидола немного все снимает.Может надо менять таблетки от давления?Или что вы посоветуете пройти какоето обследования ,стресов в это время небыло, от рефлюкса эофагита принимаю мотилилиум и омепразол не постояно.Заранее большое вам спасибо за внимание.
Церетон и мексидол - это чепуха. Голова может болеть от высокой дозы нормодипина. Не надо заниматься самодеятельностью. Грамотные врачи знают о существовании чудесной комбинации ингибиторов АПФ (сартанов) с небольшими дозами антагонистов кальция.
Здравствуйте уважаемый антон владимирович!Большое вам спасибо за ответы на мои вопросы!Высылаю вам две пленки экг от 10.03.16 И от 12.05.16 Пожалуйста посмотрите их.Ни дибикор ни антистен я не стал пить после вашего ответа.Уже 15 дней от давления принимаю 2,5 мг бисогамы это утром и вечером 5мг нормодипин (терапевт мне сказала что он лучше держит давление чем российский амлодипин)давление в пределах 138н на 85 и 126 на 78.Пью для успокоения валерянку и пустырник эквалар с магнием и витамином в6 ,как вы уже поняли характер у меня мнительный.Участковый терепевт предлагает так и пить мне от давления эти препараты.Посоветуйте мне пожалуйста может мне пойти к кардиологу и решить что дальше принимать ,или вы на основе экг дадите совет.Эти препараты я уже непрерывно принмаю 6 лет.
К вопросу приложено фото
Продолжайте лечение у терапевта. Давление нормальное, ЭКГ тоже. От добра добра не ищут.
Большое Вам спасибо за внимание и ваши ответы! С уважением Кошевой П.Т.
Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович! Год назад Вы дали мне рекомендации по приему конкора и нормодипина(амлодипин) давление ввесь год у меня в пределах 115-135 на 72-80 это по электронному тонометру.Принимаю утром 2,5 мг конкора, а вечером 5мг нормодипина Пульс, если принимать 2.5 мг конкора в течении недели медленно снижается до 55 ,потом я уменьшаю дозу конкора до 1,25 и также в течении дней пять он дожодит 68.Участковый терапевт сказала поодерживать пульс в пределах 55-65.У меня к вам вопрос может принимать 1.25 мг конкора и посмотреть когда он установится.И еще раз большое вам спасибо за консультации которые вы мне дали в прошлом году.
Модно принимать 1,25 мг.
Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович!Две недели назад я был у своего терапевта,она посмотрела прошлогодние ЭКГ и новую сейчас и спросила принимаю ли Предизин? я сказал что она мне про него год назад не говорила.И назначила месяца три попить Предизин а от давление тоже самое(2.5мг бисогамыи 5мг нормодипина).Скажите исходя из моих ЭКГ принимать ли мне Предизин.Заранее большое спасибо
К вопросу приложено фото
Нет смысла в предизине.