Консультации / Терапия

Боль в животе на протяжении года

Здравствуйте! Прошу о помощи! На протяжении года мучают боли в верхней левой части живота. Болит по разному, то как ушиб ноет, то резко колит, все это как бы обострениями не связанными с приемами пищи (болеть может и с утра натощак, и перед сном через 5 часов после приёма пищи и прямо во время еды), потом на несколько дней вообще забываю о этой проблеме и опять все заново. Проблем со стулом как таковых нет, бывают дни когда совсем не хожу в туалет, бывает по несколько раз. Обращалась ещё в июле 2015 в поликлинику к терапевту, ставили панкреатит, лечили месяц изменений не было, тогда я отчаилась и начала ходить в приемный покой хирургии по месту жительства, на третий мой визит мне таки сделали ляпороскопию, по результатам был разрезан перекрут и некроз жирового подвеска восходящей ободочной кишки (совсем не то направление где болело) с отличными анализами выписали на третий день. Далее это все продолжалось и перед новым годом скрутило очень сильно я снова обратилась к терапевту. Месяц снова лечили панкреатит этот месяц я питалась только пресной овсянкой на воде и детскими мясными пюре. Ни чего не проходило, меня направили на узи брюшной полости, все в норме, также направили анализ кала на скрытую кровь, все так же в норме. После этого терапевт решила это возможно это невралгия и на этом мы попрощались. Далее я обратилась к неврологу в платную больницу, сделала мрт гоп и поп выявлены потрузии. Невролог считает что эти боли вызваны этим. Прокололи нестероидные противовоспалительные и витамины и всё перестало болеть. У невролога я наблюдаюсь до сих пор, т.Е 5 месяцев, каждую неделю, т.К она мне делает массаж, но боль так и остаётся. Вот и прямо сейчас я лежу на левом боку и боль идёт от спины в бок и оттуда в живот при полном выдохе. Что это такое? Прошу вас помочь! Врачи которые меня окружают этого сделать не могут... Хотя бы направьте в нужную сторону. Ведь в этой области ещё столько органов которые могут болеть, но о них ни кто не думает, увы..
Здравствуйте! Ваши боли неврологического характера. Для более полной диагностики пройдите МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Необходимо лечение в любом случае будет назначать невролог. Обратитесь к зав. неврологического стационарного отделения, на кафедру неврологии ФППС, если они проводят консультации. Хороший эффект даёт мануальная терапия, физлечение, иглорефлексотерапия. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое за ответ и придание уверенности что я на верном пути к выздоровлению! О МРТ брюшной полости задумывалась давно, обязательно пройду. УЗИ сердца без патологии, на ЭКГ показывает АВ блокаду первой степени. Когда пройду МРТ напишу вам результаты, с вашего позволения?