Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышенный билурибин в крови

Здравствуйте. Отцу 70 лет и имеет давно гепатит видео тяжелую сердечную недостаточность. Местные врачи не могут конкретно поставить диагноз. Мрт полтора года тому назад поставил косвенные признаки цирроза печени и киста печени. Кт в феврале этого года подтвердила это. Недавний узи показал если верить цирроз печени в ст. Декомпенсации. Солидное образование в правой доле(tumor)печени. Выраженный асцит и кистозное образование печени. Храм. Хоецистопанкреатит. Нефросклероз без почек. Нефроктоз с обеих сторон. Оак ме сям назад: hbo-78г/о, эритреи-2,5*10^12/л,нт-23%тромб-196*10^9/л,н-67%,м-10,4%,л-22%,соэ-60мм/ч бак -альбумин-36г/л, общий белок-73/л, общий билирубин 36,4мкмоль/л глюкоза-5,2ммоль/л. Мочевинах -17ммоль/л, креатинин-165ммоль/л,алт-0,16мккат/л, аст-0,14скат/л, шф-66,2, холестерин-4,3ммоль/л, амилаза-41,3ммоль/л гоп-11ед. Вот такой анализ и сейчас лежит. Перестал ходить и двигаться. Кажется уже печеночная энцефалопатия, гипоксемия. Все время хочет спать, иногда бредит. Непонятные слова, не сильно выраженная желтучность кожи и склер глаз. Бывает сильный зуд кожи. На ногах и на брюхо сильные отеки. Кажется даже уходил в кому, сами не поняли. Но очнулся и сейчас вроде в сознании. Что можно сделать? Можно ли делать прокол и удалить жидкость из брюшной полости. Не опасно ли и насколько это поможет. Как можно снизить билирубин, чтобы снизить нагрузку на организм. И интересно сколько это будет продолжаться ? Как понял обречены тем более лежит. Что можете посоветовать. От местных врачей толку нет.
Здравствуйте! Заочно ничего посоветовать нельзя, есть смысл госпитализироваться в стационар. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте, спасибо. Только собрался опять писать. Обрадовался увидев ответь. Отцу совсем плохо становится. Нас беспокоит его сильный асцит и скопление жидкости на ногах. Практически у ноге везде жидкостообразование. На левой ноге красные гематомы на фоне этих жидкостей. Тот раз на правой ноге было и хирург сделал срез, после чего оттуда вода с кровью вышла и нога уменьшилась в объеме. А теперь на левой ноге. За счёт этого кажется у него вчера ухудшения начались. Вечером начал бредить и голюцинация была. Сегодня с утра температура 38.5 Гр и давление 120/40, вчера вечером повысился до 165/70. И были жалобы на боли в голове и в брюшной полости вместе с ногами. Сегодня вроде болит только ноги не даёт держать. На вид порой похож на рожистое восполнение. Но это скорее всего связано с сосудами, как тот раз. Я незнаю как этот диагноз называется. Незнаемо как ему помочь. Это кажется тот случай когда медицина бессильна. У него уже наверное все внутренние органы отказывают, он становится желтым, склеры глаз тоже. Все тело чешится и везде поцарапал. Если у него идёт печеночная энцефалопатия как можно помочь, какие препараты давать. Будут ли у него со временем ухудшения болевые ощущения. Можно ли попробовать убрать жидкость с брюшной области, чем это опасно, поможет ли это нам. Что делать, как ему помочь? В стационар не получится, в больницу его не возьмут, тем более несколько раз был. Считается безнадежным больным. И ещё не транспортабелен. Единственная надежда на вас в виде советов. Спасибо, заранее блогадарю.
дома лечение невозможно.