Консультации / Отоларингология

Болеет ребенок 6 лет

Отправлено в 15:38 добрый день, у меня у ребенка гайморит причем как весна осень у нас идет обострение, 20 апреля начался насморк начала лечит синупретом,с утра эхинацию, в нос ринофлаимуцил, 24апреля в ночь началась температура, в понедельник пошли к врачу она назначила антибиотики цефалексин, во вторник посмотрела горло у ребенка горло красное, температура была до 27апреля до 39, в четверг и в пятницу температура то 36,6 то 37,2, в пятницу ходили к врачу нас выписали сказали что до 4мая все пройдет, горло проходит насморка вообще сейчас нет, сейчас посмотрела сама горло на задней стенке белая не то налет не то как слизь и когда ребенок глотает белая эта гадость как слюни уходят вниз, что это может быть? Что подскажете? Может быть это ангина? Горло у ребенка не болит, ребенку 6лет, ангиной ни когда не болел
слизь из носоглотки
как это вредно для ребенка? надо срочно идти к лору?
Если ребенок болен. Как Вы думаете надо идти к доктору или нет?