Консультации / Педиатрия

Ужин годовалого малыша

Здравствуйте , очень нужен ваш совет по поводу введения ужина в рацион годовалого малыша. Нам год, мы на гв. Я ума не приложу , что давать на ужин .. На завтрак безмолочная каша и желток яйца перепелиного (2 раза в неделю), обед супчик с мясом или овощи с мясом(индейка, кролик, говядина) , полдник фрук.Пюре и творог (2 раза в неделю), а вот с ужином не знаю что делать ... Что давать ? И в каком количестве ? Ещё хотела спросить как вводить рыбу? Какие виды? И её давать вместо мяса сколько раз в неделю? Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. ужин --это мясное или рыбное блюдо (тефтели, котлеты, суфле, запили отварные кусочки) плюс овощной или крупяной гарнир, можно так же макароны 2.рыбку мы даем нежирную, например, треску. Заменяем ею мясо 1-2 ужина в неделю Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А как быть если в обед я даю супчик и кладу туда мясо с баночки 50 гр, если его давать ещё и вечером не будет ли тяжело малышу?
Здравствуйте! Для годовалого малыша--нет. И Вы -- большая молодец, что готовите овощные супы и в уже готовое блюдо кладете мясо, это правильно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся