Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз беременной

Здравствуйте! На 8 месяце беременности появилась сильная сыпь, обратившись к аллергологу выявили паразиты-токсокары. Паразитолог инфекционист гомеопат назначил мне elmigone от токсокар и очищающие лекарства лимфотранзит, артерин и от аллергии аллергосан. Закончила курс через месяц в связи с родами. Мог ли мой малыш заразиться токсокарозом? Спустя три месяца после родов сдала кровь ифа на токсокары выявило: кр:1,342 положительно. Получается лечение не дало эффекта?Через неделю сдам ифа малыша на токсокары, умоляю скажите возможно ли лечение малыша в 3 месячном возрасте? Какое лечение необходимо при токсокарозе мне и малышу?
Здравствуйте! Мог. Данное лечение лохотрон. дЛЯ начала сдайте полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! У нас не делают ифа вида титр 1:100. Они только по коэффициенту положительности: в пределах нормы (0;0,85) у меня 1,342. У малыша при той же норме 1,900 положительно. Получается токсокароз у малыша есть? У него затрудненной дыхание, когда спит еще и хрипит.Скажите а разве токсокару можно определить по анализу на яйце/глист? К сожаленью в моем городе не развита паразитология, скажите можно ли лечить 3 месячного малыша и самое главное как? Скорее всего придется ехать в москву или петербург за квалиф помощью. Умоляю скажите лечят ли 3 мес малыша от токсокароза!??
кп на практике малоприменим. Нельзя - анализы крови часто дают перекрест токсокароз-аскаридоз, поэтому нужно исключить последнее. Езжайте, по интернету могут быть лишь общие рекомендации. Без титров всё бессмысленно.
Спасибо большое Вам! И можно последний вопрос, посоветуйте пожалуйста хорошего врача паразитолога в Москве и лабораторию где можно сдать все анализы
Институт паразитологии им. Марциновского, Бронштейн Александр Маркович.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз беременной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov