Консультации / Педиатрия

Частые насморки перетекающие в отбиты с высокой температурой Ребёнка замучали лечением

Добрый день.Мой сын (сейчас ему 6,5 лет) страдает насморками с младшей группы детского сада, т.Е. Примерно с 3-х лет. Мы из серии "часто болеющих детей", но до 5 лет справлялись без антибиотиков и даже отбиты были не столь часто. На данный момент сын переболел за 3 месяца трижды и трижды мы пили антибиотики. Начинается все как и раньше. Тяжело дышать ночью- нос заложен, но нет слизи и даже высморкать нечего. Потом начинает болеть ухо.Через день два поднимается тем- ра и порой до 39. Последние разы нам наш педиатр говорил, что и горло красное. Наблюдались у разных лор- врачей. Сейчас вроде нашли "своего". Но меня беспокоит именно тот факт, что температцра очень высокая и не всегда сбивается обычными препоратами ( приходилось давать анальгин) и то, что ребёнок заболевает серьёзно даже после таких антибиотиков как супракс. На данный момент нам ставят ост.Катар. Отит правого уха+ евстахеит левого.Аденоидит. Аденойды 2 степени.Не разрастаются. Тугоухости редко и бывает после хорошего чиха исчезают. В уши капаем вначале отипакс потом отофу. В нос- промывание аквамарис душ, миромистин. В горлышко тамтум верде. Ант- к колим в/м цефтриаксон. Пожалуйста подскажите, как сделать так, что бы ребёнок хотя бы месяц/два не болел. Нам советуют пройти курс "кукушки", но я боюсь опять навредить ушам. Есть небулайзер дома ( не паровой). Спасибо заранее. P.S: прошу прощения за орфографию
Вылечить и затем проводить полноценную профилактику
Опишите более детально какую проф-ку. Спасибо
профилактику надо составлять программно и индивидуально с учетом ребенка и особенностей семи