Консультации / Хирургия

Камни в желчном после родов

Добрый вечер! Мне 22 года. В декабре 15-го года родила дочь. Во время беременности периодически возникали боли в правом подреберье, тяжёло было дышать. После родов эти боли усилились, участились и стали сопровождаться рвотой. Такие приступы длятся 10-12 часов. Сделала узи - нашли камни в желчном пузыре размером до 4мм, заполнен на 1/3. Подскажите как быть в данной ситуации? Если малышке всего четыре месяца, мы на грудном вскармливании и очень не хотелось бы переводить ее на искусственные смеси!!! А мучиться так каждый раз тоже не хочется...
Здравствуйте. ЛУчше сделать операцию по удалению желчного пузыря. Если категорически не хотите прекращать вскармливание - садитесь на строгую диету, принимайте периодически любые спазмолитики и надейтесь, что приступы станут реже и больше ничего хуже не случится. А потом всё равно лучше сделать операцию. А вообще, можно попробовать "всех напрячь", особенно - домашних, и вам смогут сцеживать молоко, отвозить его домой и кормить им малыша. И вообще, при лапароскопической холецистэктомии в стационаре можно пробыть всего 2-3 дня, а на это срок сцеживаться и возить молоко кормиться. Тогда переход на грудной вскармливание может не потребоваться. Но это всё очень сложно организовать, сами понимаете.