Консультации / Кардиология

Пониженное давление

Здравствуйте, уважаемый антон владимирович! Года 3-4 пониженное давление. 27.04.16 - 97/70/81 В 6 утра. 75/59/76 В 21 час. 28.04.16 - 76/62/76 В 6 утра, 64/51/76 в 22 часа.Эмоциональный и физический упадок сил, при давлении 64/51. Это очень плохо? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Скажем так, это требует объяснения. Начните обследование с анализа крови на ТТГ
Здравствуйте, уважаемый антон владимирович! Хорошо сделаю этот анализ. А что дальше, к какому специалисту обратиться? P.S.В вашей книге "как выбрать нужный и безопасный препарат", вы упомянули про ингаляцию: ...Здесь же надо вспомнить еще об одном методе лечения, который невероятно широко распространен в россии. Речь о паровых ингаляциях. Пожалуйста, не надо делать ингаляции себе и прежде всего своим детям. В xxi веке это можно рассматривать только как мракобесие. Я где-то с год назад купил "паровой ингалятор b.Well wn-118 чудопар" у меня слабое место лёгкие, переболел давно двухсторонним воспалением легких. Был в таких условиях, что практически не лечили. Так вот я изредка при простуде делаю ингаляции с пихтовым маслом. Лекарства не пью, как вы пишите "если лечить простуду это 7 дней, если не лечить - это неделя". Примерно так и у меня. Не ужели это так опасно?
К вопросу приложено фото
К терапевту. Я не знаю, какая температура пара на выходе в вашем устройстве. В книге речь шла о горячем паре от кипящей или горячкй воды.
Здравствуйте, уважаемый антон владимирович! Во-первых, спасибо за ваши книги, очень информативные и нужные! Во-вторых, я сделал анализ на ттг, который вы мне рекомендовали в моём вопросе о пониженном давлении, результат 1,63 мкме/мл., Следовательно, плохое эмоциональное самочувствие (изредка) не связано с пониженным давлением 64/51. Имею заболевания: хпн 0. Хбп 2. Мкб. Хронический тин. Дгпж. Пса общий 1,07 нг/мл, пса свободный 0,26 нг/мл, % свободного пса 24, 67. Есть небольшая опухоль в левой части простаты. Из вашей книги "расшифровка анализов: как поставить диагноз своими силами" я понял, что в любом, даже самом неблагоприятным исходе болезни простаты, беспокоиться не стоит. Не пойму только, зачем мне каждые 6 месяцев сдавать анализ на пса? Уролог бад прописал "простадоз", но я его не принимаю, зачем я буду деньги тратить. Ем тыквенные семечки, живу нормальной половой жизнью. На приём к урологу через год. Всего вам доброго, с уважением лев борисович
К вопросу приложено фото
Если врач "лечит" БАДами, надо менять врача. ПСА, по-видимому не нужен здоровому человеку. При наличии образования в простате мониторинг ПСА, вероятно, имеет смысл.
Добрый день, уважаемый антон владимирович! Выражаю особую благодарность за ваши книги! Начинаю думать. Сегодня измерял артериальное давление на обоих руках. 74/52/66 - Левая рука. 126/67/65 - Правая рука. Как лечить и нужны ли дополнительные анализы? Спасибо. С уважением, лев борисович
К вопросу приложено фото
1. Попросить врача перемерить давление на разных руках. 2. При подтверждении разницы - ультразвуковое исследование сосудов (левой подключичной артерии)
Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович. Возможно ли, что физические упражнения (привычные) изменили массу левого желудочка? 30.08.17 г. 128 г/м.кв. 21.11.17 г. 102 г/м.кв. Просто не знаю, продолжать ли физические упражнения (отжимания от пола), или до постановки моего диагноза прекратить? (УЗИ сердца в декабре с.г.) С уважением, Лев Борисович
Вопрос оторван от контекста и большого смысла не имеет. Мы лечим человека, а не ММЛЖ.