Консультации / Педиатрия

Стоит ли в ближайшее время переехать с Кубани для снижения воздействия солнца или уже поздно

У сына (9 лет) удалили родинку около паха на бедре (это место под плавками никогда не загорало). Размер около 5 мм. Начали обращать на нее около полугода назад, но может она была и раньше. Но не врожденная. Живем в краснодаре 7 лет. У мамы ребенка все поколения жили на урале, у отца на юге. Мальчик с голубыми глазами, блондин, светлокожий. Как я понял у ребенка без 10 минут меланома. Вопрос: стоит ли в ближайшее время переехать на урал для снижения воздействия солнца или уже поздно. У нас еще двое детей, у которых не все в порядке с родинками. По опыту в краснодаре начинаешь подвергаться солнечному воздействию с серидины апреля до конца октября.
К вопросу приложено фото
Это вопрос правильнее адресовть к онкологам