Консультации / Гинекология

Зуд в интимной зоне

Здравствуйте, мне 17, девственница. Недавно начались жуткий зуд и жжение в интимной зоне (вагинальная зона, промежность, заднепроходное отверстие и область вокруг). Гигиену соблюдаю. Раньше такого никогда не было. Иногда бывают белые выделения на больших половых губах. Жжение усиливается ночью, что приводит к бессоннице. Присутствует сильное желание "почесать". Я не знаю, что делать. На одном сайте я вычитала, что такое может быть из-за понижения иммунитета, как раз, все началось на последних днях болезни (ангина и отит были). Также все началось через пару дней после месячных. Третий день уже не прекращается зуд. Как избавиться от жжения и зуда? И что это может быть?
Добрый день. Прежде всего, надо обратиться к гинекологу. Все девушки с такими жалобы могут осматриваться и сдавать анализы. Очевидно, развился кандидоз. Причиной могут быть заболевания ЖКТ, прием антибиотиков, повышенный сахар крови и тд. По результатам мазков врач сможет назначить вам соответствующее лечение. Заочно такие вопросы не решаются.