Консультации / Фитнес

Мышцы спины и поясничного отдела

35 Лет ноющая боль в правой части поясницы (если не двигаться ничего не болит) умеренна боль при поворотах туловища посередине спины. Данная проблема уже 7 месяцев. Ношу корсет, делаю гимнастику утром и вечером (крокодил), плаваю, принимаю 4 месяца артру. Описание мрт имеется. Проблема с мышцами спины и поясницы. Таз смещен, правое плечо поднято вверх. Как восстановить тонус мышц постоянные спазмы. Посоветуйте упражнения для спины и поясницы, как правильно делать? Какие триггерные точки массажировать и чем, что бы снять спазмированные участки спины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш вопрос все же следует отнести к ортопеду, который должен определить доступную нагрузку на очном обследовании и контролировать на протяжении времени. По вопросам. 1. Тонус мышц восстановите с помощью массажа и аппаратных физиотерапевтических процедур 2. Триггерные точки и точки повышенной чувствительности (точка "ой") определяте самостоятельно пальпацией. Массировать лучше пальцами, растирая движенияи "юла", практически на месте, против часовой стрелки, достигая максимального болевого воздействия на каждую точку в течение 2-5 мин. 3. Упражнения. Лечебная физкультура - комплекс для заболеваний спины. рекомендуемые виды спорта - плавание, преимущественно кроль и на спине, брасс и баттефляй лучше исключите, гимнастика в воде с лопатками для усиления сопротивления. Йога под контролем специалиста. Велосипед с прямой посадкой и хорошими амортизаторами. Желаю удачи!