Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом и с питанием

Добрый день. Доче 2 месяца, на гв. С рождения беспокоит жидкий стул зеленого цвета с крупинками непереваренного молока и слизью. Сильно тужиться, до плача. Стула самостоятельного нет а если есть то редко 1 раз в 2е суток. Болит животик (постоянно в плохом настроении) - когда ставила газоотводную трубочку кал был пенистый. Вес набирает 600 грамм в месяц. Сдали анализ на дисбактериоз - заключение: снижено количество кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью <10и6 кое. Пролечились но результата нет. Возможно ли это из за моего молока так как она постоянно просит есть но молока хватает, давали смесь стул был кашеобразный но зеленоватый но и смеси отказывается кушать давали нутрилон и хуману что нам делать заранее спасибо.
Здравствуйте! необходимо так же сдать анализы кала--копрограму и кал на углеводы (это позволяет исключить лактазную недостаточность)-- они тоже важны для понимания полной клинической картины ситуации. что касается молочка, Вы уверены, что его хватает? прибавка 600 гр не считается достаточной для первых 3 мес в жизни. Если малыш не кушает смесь из бутылочки, можно использовать систему докорма -- это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Что касается смеси, то мне импонирует Нуппи--она хороша не только сбалансированным составом, но и дополнительным включением пребиотиков, полезных для микрофлоры кишечника Но, повторюсь, сначала надо обследовать малышку для начала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся