Консультации / Дерматология и косметология

Акне от средства по уходу

Появились прыщи после использования нового средства добрый день! Попробовала использовать средства по уходу за кожей лица от мерикей серии ботаникл, мне 25 лет. Кожа чувствительная. Средства для нормальной/сухой кожи. После 5 дней использования кожа покрылась подкожными прыщами. Мне советуют,что это нормально,что кожа очищается, но я не думаю,что кожа запущена прям уж до такой степени,что только эти средства начали очищать. Что это может быть? Это так и есть,либо средство мне не подходит и следует его заменить? 1.Это вид после,с использованием крема сс,он скрывает даже всю картину. 2 До
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отмените новое средство. Скорее всего, это контактный дерматит. Очищайте кожу мицеллярным раствором, если беспокоит зуд, то принимайте антигистаминные препараты, например, дезлоратадин. Как правило, после отмены, высыпания беспокоят не больше недели. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова