Консультации / Гинекология

Выделения с неприятным запахом

Добрый день, мне 21 год, всегда все было в порядке с месячными, всегда приходили в срок. Недавно изменила питание- уже около месяца нахожусь на диете, калораж урезан, но потребляю только полезные продукты: рыба, творог, фрукты,овощи, пью витамины. Интенсивные занятия спортом, месячные начались раньше чем обычно(сбился цикл?) Обычно длятся 5 дней: сегодня уже 9 день, пик прошёл, но постоянно происходят выделения прозрачной жидкости с коричневым оттенком и жутким запахом..Стоит ли мне беспокоится? Половые контакты были около 4 месяцев назад, инфекция исключена, никаких ранее болезней не наблюдалось..Стоит ли идти к врачу, или организм так адаптируется к изменению в питании и это пройдёт?
Добрый день. Если вас беспокоят выделения, вероятно, вам следует обратиться к гинекологу, чтобы избавиться от них. Сдайте анализы на половые инфекции, несмотря на вашу уверенность. Возможно, что на фоне изменения питания возникли изменения вагинальной микрофлоры, что привело к подобным выделениям. Но одного только мазка в данном случае недостаточно. Для выяснения истинной причины надо сдать посев, ПЦР и фемофлор. Еще вам стоит пройти ГТТ, особенно, если в семье были случаи диабета. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены ( эпиген интим) и иммунокрректоры, например, виферон, разумеется, по назначению лечащего врача.