Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка 2 5 месяца полностью на гв

Здравствуйте ! Ребенку 2,5 месяца полностью на гв стул каждое кормление а то и по два раза на кормление, цвет то желтый то зеленый присутствует слизь.Педиатр говорит что это норма за два месяца мы набрали 1.450 Кг, но меня очень беспокоит частота и цвет. В последнее время больше стала спать чем раньше. Колики бывают но редко. Получается какает от 10-14 раз в день. Это нормально или нет?
Здравствуйте! давайте сдадим копрограму? по ней, по ее результатам мы посмотрим, все ли в порядке в кишечнике и есть ли у нас повод для беспокойста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна у на в городе не делают копрограму и если уж возникают какие-нибудь проблемы с животиком у нас без всяких анализов ставят дисбактериоз и назначают бифиформ. Это я прошла со старшим ребенком.Вот и не знаю что делать с младшей потому что меня очень волнует что она за день много ходит по большому а врач на все мои переживания говорит что это норма и частота стула у нас с самого роддома где детский неонатолог тоже сказал что со временем наладится а оно все никак. Подскажите что можно предпринять и норма ли это?
Здравствуйте! подождите, возможно,у Вас не делают анализ кала на дисбактериоз. Но копрограма--это самый простой и банальный анализ кала и его делают наверняка. Давайте сдадим хотя бы его и посмотрим, чтопроисходит в животике. Как Вы питаетесь, как кормящая мама? есть ли какие-то ограничения? из чего состоит Ваш рацион? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся