Консультации / Психология и психиатрия

Девочка 11 лет - проблемы поведения

Девочка плохо учится в школе - 4 класс (практически только тройки, двойки нередко), часто конфликтует с одноклассниками. При этом в спортивной секции ведет себя хорошо, старается. Осенью начала подворовывать деньги и в доме, и у одноклассников. Тратила их на игрушки, сладости. Дома объясняли, уговаривали, водили к психологу. На на какое-то время это прекратилось. Сейчас видим, что опять откуда-то появляются мелочи, на которые ей деньги не давали. Что предпринять, чтобы остановить это воровство?
Здравствуйте ! На самом деле , проблема , обозначенная Вами намного серьезнее и глубже, чем кажется. И к психологу снова идти придётся. Только я бы рекомендовала не девочку показывать, а обратиться к психологу семейному. Семья - это система, ребёнок -часть этой системы, и отношения составляют единый организм. Причины воровства могут быть разными, нужно разбираться. И я очень рекомендую Вам с мужем сначала обратиться к семейному психологу, важно только найти хорошего специалиста. Желаю успехов!
Можно обратиться к Вам за помощью в этом вопросе? Не вижу серьезных результатов от общения с психологом в течение полугода, а время уходит. Впереди еще подростковый возраст, не хотелось бы упустить ребенка.
Здравствуйте ! Все дело в том, что я-нейропсихолог, хотя , бывает, что консультирую, как возрастной. Конечно, в помощи я Вам не отказываю, можем встретиться. Но, на мой взгляд, Вам все же лучше обратиться именно к семейному психологу. Могу порекомендовать в Москве Центр Диагностики и Консультирования "Коньково". Посмотрите сайт, там хорошие специалисты. Если сочтете нужным, приходите ко мне, буду рада помочь. Искренне желаю успехов!