Консультации / Отоларингология

Повышен асл-о у ребенка

Добрый день ,доктор елена.У ребенка 8 лет частые ангины с детства (с повышенной температурой)лежали с ним дважды в инфекционной ,лечились всегда по схеме с антибиотиками.В августе 2015г несколько специалистов посоветовали тонзиллэктомию,в связи с тем ,что асл-о очень повышен и часто лечимся антибиотиками.Решила бороться за миндалины :промывали их и пили секстафаг,пили изопринозин,бифидум. Последние анализы повышен тромбокрит 0,37 .Понижены лимфоциты ,асл -о -659,ревм фактор 6,с реактивный белок 0,7.Что посоветуете делать ?(В августе 2015 асл -о было больше 500 ,с тех пор ангиной не болел ,гриппом только раз за зиму )вэб и цмв нет
Добрый день. От всей души в данном конкретном случае советую тонзилэктомию - подарите ребенку здоровую жизнь. Желаю ребенку крепкого здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Повышен асл-о у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.