Консультации / Отоларингология

Повышен асл-о у ребенка

Добрый день ,доктор елена.У ребенка 8 лет частые ангины с детства (с повышенной температурой)лежали с ним дважды в инфекционной ,лечились всегда по схеме с антибиотиками.В августе 2015г несколько специалистов посоветовали тонзиллэктомию,в связи с тем ,что асл-о очень повышен и часто лечимся антибиотиками.Решила бороться за миндалины :промывали их и пили секстафаг,пили изопринозин,бифидум. Последние анализы повышен тромбокрит 0,37 .Понижены лимфоциты ,асл -о -659,ревм фактор 6,с реактивный белок 0,7.Что посоветуете делать ?(В августе 2015 асл -о было больше 500 ,с тех пор ангиной не болел ,гриппом только раз за зиму )вэб и цмв нет
Добрый день. От всей души в данном конкретном случае советую тонзилэктомию - подарите ребенку здоровую жизнь. Желаю ребенку крепкого здоровья.