Консультации / Педиатрия

Как восстановить ребёнка после ротавируса

Добрый день! Ребенку 1 год 9 мес. Переболел ротавирусом с рвотой, диареей и температурой до 39 градусов. Сейчас состояние нормализуется, из симптомов кашицеобразный стул. Пожалуйста, подскажите, какой образ жизни вести сейчас, какие обследования провести (сдали уже кал на дисбактериоз и на ротавирус) и какие препараты принимать для восстановления здоровья после перенесённого заболевания?
Здравствуйте. Кроме диеты №4 по Певзнеру до получения результатов обследования ничего рекомендовать не могу. Можно дополнительно сдать анализ кала на копрограмму, чтобы увидеть, не нарушен ли процесс пищеварения после перенесенной диареи.