Консультации / Отоларингология

Удаление гланд

Здравствуйте у моей дочки частые повторяющиеся ангины , но слава богу пока на сердце и почках не отразилось но ребенок растет на антибиотиках то уколы , то сиропы, то таблетки подскажите пожалуйста что можно сделать в нашем случае. Слышала , что удаляют гланды частично лазером только пораженные части, можно ли так нам сделать?
К вопросу приложено фото
а Вы не думали о вакцинации от стрептококковой инфекции?
Здравствуйте! спасибо за ваш ответ! честно говоря я в первый раз об этом слышу, и педиатр наш участковый не говорила ни чего она нас никуда не направляет только антибиотики назначает. Скажите пожалуйста а где и как можно сделать эту вакцинацию.
К вопросу приложено фото
В любом мед центре практически и поликлинике. Ничего особенного.
Спасибо большое!!! Скажите пожалуйста а противопоказаний нет ? его всем детям можно делать?
Да всем. Есть конечно отводы но они настолько незначительны и их знает каждый специалист что разговор не правильный.
спасибо большое
Здравствуйте! мы часто болеем ангиной ,мы сдавали кровь на иммуноглобулин и соскоб из рта пришли результаты Е и М понижен скажите пожалуйста чем это опасно что нам делать? назначение иммунолога принимаем .
К вопросу приложено фото
Иммуноглобулины сдавали к чему? В целом не страшно
спасибо большое за ответ. не знаю к чему, к иммунологу на прием ходили она нам дала направления на эти анализы сказала сдать срочно на фоне лечения.
ну видимо для контроля
Спасибо большое успокоили. А скажите пожалуйста как повысить иммуноглобулин Е и М .
зачем их повышать? защитные силы организма нужно восстанавливать и укреплять не 1 - 2 показателя а общий статус Для этого надо разрабатывать программу под ребенка по реабилитации
спасибо за ответ. а программу разрабатывает педиатр или иммунолог? к кому нам обращаться с этим вопросом?
Вообще эту программу может разработать любой специалист который работает с ребенком и его знает. И педиатр и иммунолог и ЛОР и гастроэнтеролог