Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте! Хотела обратится к вам со своей проблемой.В середине марта у меня началось кровотечение на сроке 9-10 недель положили на сохранение прописав валерьянку, фолиевую кислоту, вроде все нормализовалось, но в середине апреля опять появились разоватые выделения.Врач у которого стою на учете выписала дюфастон, магитрон, свечи с папаверином. После применения свечей началось кровотечение и очень сильные боли. Без их применения боли прекращаются так же как и кровотечение. Через несколько дней врач назначает опять свечи, после их применения опять началось не большое кровотечение. Нужно ли продолжать использование свечей? В чем мотет быть причина выделений? В анализах все результаты по словам врача хорошие.
Добрый день. Маловероятно, что кровотечение провоцируется именно применением папаверина. Но вполне возможно, что источником выделений является геморрой, а кровотечение не из матки, а из прямой кишки. Но заочно ничего конкретного сказать вам, разумеется, сказать не могу. вам назначена стандартная терапия. Но результат лечения зависит только от вашего организма и причины начавшегося выкидыша. Надеюсь, вы уже сдали все необходимые анализы на скрытые инфекции, тромбофилию и гормоны. Просто ваше утверждение, что "В анализах все результаты по словам врача хорошие" не принимается. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.