Консультации / Терапия

Потеет между ног не сильный но есть неприятный запах

Я это стал замечать недавно,самому стыдно как-то разговаривать об этом,но не могу больше терпеть...Потеет между ног (по бокам) и появляется неприятный запах(кислый,вонючий). Купаюсь каждые 2 дня,но после купания через час-два опять начинает потеть,у меня сколиоз (2-3 степень) вешу около 48 кг.Как избавиться от данной болезни, какие есть препараты?
Здравствуйте! Необходимо обследоваться и исключить эндокринные заболевания, заболевания почек, ВСД. Нужно сдать биохимический анализ крови ( глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин ), пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, обследовать щитовидную железу ( анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( АКТГ, кортизол ), кровь на половые гормоны ( тестостерон ). Также проконсультируйтесь с дерматологом по поводу возможной грибковой инфекции. Работа потовых желёз отражает состояние гормональной системы, половое развитие. Это временное явление и с возрастом потливость исчезает. Также влияние оказывает состояние центральной и вегетативной нервной системы, поэтому дают эффект седативные сборы ( валериана, пустырник, мята ). Желательно соблюдать полноценное здоровое питание, исключить острые, копченые блюда, уменьшить жареное, фаст-фуды, газированные напитки, крепкий кофе и алкоголь. Можно использовать обтирания отваром ромашки и коры дуба. Медикаментозное лечение зависит от результатов обследования. С уважением, Адельшина Л.Р.