Консультации / Отоларингология

Спрей Назонекс

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моей маме лор назначил спрей назонекс от ринита и синусита капать 1 месяц 2 раза в день. Спрей гормональный, но у мамы есть проблемы с щитовидкой - у нее диффузно-многоузловой зоб, гормоны при этом почти в норме (повышены только анти тг и анти тпо, остальные гормоны в норме). Можно ли ей при этом пользоваться этим спреем или при нарушениях щитовидки не стоит? Заранее спасибо.
Здравствуйте, в спрей Назонекс входит гормон мометазон фуроат с самой низкой системной биодоступностью, т. е. в кровь почти не всасывается. Если показания есть можно применять.