Консультации / Офтальмология

Повышенная Анэхогенность полости глазного яблока

Здравствуйте! Очень прошу, вас ответить! Мне 61 год, проживаю в г.Таганроге. 6 Января 2016г внезапно левый глаз покрылся туманом «с червячками», с внешней стороны глаза появились «молнии». В поликлинике диагностировали «окрепшие рубцы роговицы после операции кератотомии в 1988г по поводу близорукости в 5,5д, диструкция стекловидного тела грубая левого глаза пхрд сетчатки, од=0,9 , os=1,0» 17 марта в госпитале выполнена лазероретиногеосия на левый глаз, 30 марта на правый. Назначен невинак и лютеинкомплекс. Сделаны: мрт головного мозга и артерий, мрт обоих глаз, узи левого глаза: полость глазного яблока анэхогенная, акустически неоднородная за счет плавающих точечных структур повышенной эхогенности (деструкция ст), линейных структур, фиксированных к сетчатой оболочке глаза, повышенной эхогенности (отлойка згм), единичные друзы. Сетчатая оболочка глаза прилежит. Туман и «молнии» не уменьшились. Как восстановить нормальное зрение левого глаза? С уважением, алла
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных данных, к сожалению, мы не можем консультировать Вас без проведения очного осмотра. Для уточнения клинической картины необходимо проведение комплексной диагностики зрительной системы.