Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин

Здравствуйте, пару недель назад на горле появились синяки в области гланд, дискомфорта от них не было, поэтому я на них не обратил внимания! А несколько дней назад, у меня воспалились миндалины, открывая рот я вижу как они увеличились в размерах, белых пятен и гноя на них нет, они сильно красные, при этом правая больше, чем левая, они меня душат, иногда отхаркивается мокрота, пару раз была с чёрными головками, а в основном светло жёлтая! И в грудной клетке какой то дискомфорт! На работе пару раз я переохлождался, а ещё курил электронную сигарету, грешу на неё! Уже дней 5 не курю. Принимал амоксицилин, пил чай с мёдом и листьями эвкалипта, полоскал горло раствором из йода, соды и соли! Недавно купил ацц и раствор люголя, после применения всех этих лекарств, особо изменения не заметил, миндалины не уменьшились, подскажите какими средствами можно их уменьшить в размере и вообще избавиться от этого, к врачу смогу попасть только через неделю!
Добрый день. Вас нужно осмотреть, чтоб назначить лечение, проконсультируйтесь с терапевтом.