Консультации / Репродуктология

Делать или нет аборт после вируса

Добрый день. На данный момент у меня 12 недель и 5 дней беременности. Ребёнок желанный, но на 6-8 неделе я переболел орви. Была не сильно высокая температура, до 37,5, заложенность носа, головная боль, ломота в суставах. Лечилась только гриппфероном. Во время болезни сдавала кровь из вены, результат только сейчас узнала, положительный на вирусы. Акушер рекомендует прервать беременность из-за большой вероятности развития патологий. Я понимаю, что решение остаётся за мной, но скажите, какая вероятность рождения ребёнка с паталогией? Какие анализы можно сдать, чтобы диагностировать патологии? У меня двое детей, старшая дочь с расщелиной губы и альвеолярного отростка, второй ребёнок здоров. На консультации генетик ставит 4% на рождение третьего ребёнка с расщелиной губы.
Добрый день! Не вижу никаких показаний к прерыванию беременности. Нужно провести УЗИ плода и скрининг первого триместра. Если будут отклонения - рекомендована консультация генетика для определения дальнейшей тактики. Удачи Вам! С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна