Консультации / Педиатрия

Кормление по требованию

Добрый день! Моему ребёнку 4,5 месяца. Кормлю по требованию, интервал между кормлениями - полтора-два часа. У нас нет проблем со стулом, не мучились с коликами. Набирает вес хорошо - первые два месяца около 1 кг, в три и четыре - по 800 и 700 грамм соответственно. Никаких жалоб не было, кроме дисбактериоза, который нам быстро "вылечили" энтерофурилом и пробиотиками. Но все наши врачи твёрдо настаивают, чтобы я кормила её с интервалом в 3-4 часа. Почему - ни одного адекватного ответа я не получила. Подскажите, пожалуйста, неужели это так преступно - давать ребёнку грудь, когда он просит? Что в этом плохого?
Добрый день! Есть мнение, что нужны интервалы для того, чтобы переварилась предыдущая порция молока. Но на самом деле давно доказано, что ребенок на гв может кормить и по требованию, ничего страшного в этом нет, тем более в таком возрасте молоко быстро переваривается. Здоровья Вам!