Консультации / Терапия

Прокомментируйте узи брюшной полости

Мне 27 лет.В последнее время стал беспокоить кратковременный зуд(проходит спустя 10 минут) и покраснение ладоней,стоп и шеи сзади после еды.Это происходит периодически,не все время.С чем это может быть связано?По узи все нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться, проконсультироваться с дерматологом, гастроэнтерологом, эндокринологом. Причиной зуда могут быть нарушения работы печени, желчного пузыря, кишечника, а также нейродермит, контактный или атопический дерматит. Для обследования сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). По результатам УЗИ размеры и структура печени в норме, в желчном пузыре выявлен полип 3 мм. Для контроля необходимо пройти УЗИ желчного пузыря через 6 месяцев, затем 1 раз в год. Лечение можно назначать только после результатов обследования. С уважением, Адельшина Л.Р.