Консультации / Терапия

Баня как она влияет на потомство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я ходил в баню периодически, обычно в зимой. После того как мы поговорили с девушкой, что это может привести к бесплодию я перестал ходить в данное место. Уже не хожу в год, но чувствую, что могу сорваться. Подскажите, с какой периодичностью можно посещать баню?
Здравствуйте! Если Вы не ходите в баню год, то видимо причина отсутствия беременности не в этом. Баню можно посещать раз в 3-4 месяца. Двигательная активность сперматозоидов нарушается в течение недели после парной. Затем она постепенно восстанавливается. Если проблем со здоровьем нет, то трёх месяцев достаточно для наступления беременности. Не нужно так себя мучить. Если бы баня была методом контрацепции, то не понадобилось бы такого количества препаратов и средств для предупреждения беременности. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо, Вы очень мне помогли.