Консультации / Кардиология

Результат холтера

Здравствуйте, мне 22 года. С 13и лет беспокоят внезапные приступы учащенного сердцебиения ( до 220 уд. В мин. В спокойном состоянии/без физ.Нагрузки с повышением ад 150 на 100). Доктора из-за отсутствия кардиограммы с самим приступом не ставят конкретного диагноза. Во время данного холтер мониторирования приступа не было, но хочется понять в норме ли результаты исследования и подскажите пожалуйста, какие обследования стоит еще пройти для точного обнаружения проблемы? Заключение холтер мониторирования: за время амбулат. Мониторир. Регистрируется синусовый ритм. Среднее чсс за сутки/день/ночь - 98/108/81 в мин. Максимальная чсс - 171 в мин, минимальная - 52 в мин. Зарегистрировано: 3 са блокады 2 ст. (Макс. 1,37 Сек) 28 наджелудочковых экстрасистол 8 желудочковых экстрасистол динамики сигмента st-t не зарегистрировано.
К вопросу приложено фото
На представленном ХМЭКГ жизнеопасных нарушений ритма не зарегистрировано. Обращает внимание исходно частая ЧСС и 3 эпизода СА блокады. Целесообразно провести повторное мониторирование в динамике ( в некоторых центрах есть возможность проводить более длительное - в течение 2-х суток, что может быть полезным). Вам нужно наблюдаться у кардиолога. Исключить другие заболевания, которые могут связаны с этим : дисфункция щит.ж-зы (УЗИ, анализ крови на гормоны), патология сердца (ЭХОКГ), и др. Если имеет место наследственно обусловленная склонность к аритмии и ранним сердечным з-ниям у родственникам, то врач направит в специальный центр для углубленного обследования (при наличии показаний - ЭФИ и т.д).