Консультации / Педиатрия

Нет реакции на прививку

Дд. Все прививки, что делала ребенку по каденжарю всешда проходили плохо. Из них 3 раза ребенку делали пентаксим: из них 2 раза место опухало до месяца и температура, 1 раз мод прикрытием фенистила также местт было опухшее до 3х нежель. Сейчас через 1.5 Г сделали ревакцинацию, долго ждали пентаксим. Сделала также под прикрытием и в итоге реакции ноль. Может ли это быть пустышко, может просрочено, еще что. Понятное дело, что это хорошо, что нет реакции, но теперь сомнения закрадываются, что в аптеке по городу нигде не найти вакцину, а в платной клинике есть, хотя сущсествует она не первый год.
Здравствуйте. Не думаю что с вакциной что-то не так. В клинике вам должны предоставить необходимые сертефикаты на вакцину, перед введением демонстрируется флакон с датой и термоиндикаторами. По просьбе это предоставляют