Проблемная кожа

анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день! Мне 20 лет, признаки акне стали появляться в старших классах. Не могу сказать что перепробовала все. Именно против прыщей пользовалась дифферином, после чего кожа сильно шелушилась. Сейчас ничем не пользуюсь, просто очищаю лицо мицеллярной водой и тоником.Что делать? Прилагаю фото.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Одного очищения недостаточно, так как высыпания довольно активные. Нарушение кератинизации лежит в патогенезе угревой болезни, поэтому очищающие средства должны быть с незначительным содержанием кератолитика (гидроксикислоты, салициловая кислота). Оптимально - очищение для жирной чувствительной кожи в виде геля или мусса. После - азелаиновая кислота в виде геля. Хорошим терапевтическим эффектом обладают всесезонные пилинги (миндальный), плазмотерапия. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова