Консультации / Педиатрия

Шишечки на затылке у малыша

Добрый день! Подскажите как быть и к кому обратиться, где то в 1,5 - 2 месяца обнаружила у малыша шишечки на затылке с одной стороны размером с горошину а вторую с не большую бусинку, шарики перекатываются, данные места не горячие, температуры нет, горло здоровое, зубов тоже пока нет, только единственно сдали общий анализ крови лейкоциты 13,1 ; пошли к педиатору та совсем не чего не сказала прошишечки наши к кому сходить и как быть, я у неё попросила ещё раз направление на общий анализ крови та дала, вот надо перездать, хотя предыдущий сдавали месяц назад. Ребёнок рождался при помощи планового кесарева сечения; и ещё такой момент, малыш родился у неё развилась желтушка на 3 день после рождения и до 1,5 месяцев пили урсафальк она прошла и вскоре нам поставили прививку от гипатита в. По моим личным догадкам я считаю что это увеличены лимфоузлы, но только один момент от чего может ли это быть последствия желтушки?? Или же прививки от гипатита в?! Или может что другое?! Малышу уже 3 месяца а шишечки все есть, так же отмечу что они не увеличиваются с того времени! Подскажите к кому сходить и какие анализы может ещё сдать??
Добрый день! Да, это действительно лимфоузлы, но они не представляют никокй опасности: это просто свидетельствует о нагрузке на иммунитет. Нагрузку моли дать как прививки, перенесенные орви, дисбактериоз кишечника. Раз ребенок здоров и его ничего не беспокоит, они не увеличиваются в размере, то это не является поводом для беспокойства. Здоровья Вам!