Консультации / Терапия

Повышены моноциты и понижен холестерин

Добрый день! Три дня назад стал тянуть низ живота, поехала к гинекологу - та после осмотра ставит приговор: воспаление матки, при этом кроме тянущей боли-больше никаких симптомов не было! Не поверила. Еду к другому врачу - та осматривает и говорит, что по женской части замечаний нет. Советует проверить "кишки". На следующий день боль практически исчезает. Сдаю кровь. В анализе повышены только моноциты. А во втором в комментариях, что понижен холестерин? Правильно понимаю анализ? Вопрос - куда бежать? На что грешить? При этом почитала,что повышение моноцитов может быть и при беременности.. Мы пытаемся забеременеть-пока безуспешно...(У мужа плохая спермограмма), до следующих месячных осталось 5 дней... При первом ребенке был сильный гипертонус, тоже думала, может это то самое... Посоветуйте,что делать. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас хорошие анализы. В БАК общий холестерин нормальный. Верхняя граница холестерина лабораторией указана 5,75 ммоль/л, но по рекомендации ВОЗ он должен быть не более 5,18 ммоль/л. Поэтому и даны такие указания. В ОАК если придираться - есть повышение процентного содержания моноцитов, но оно незначительное. Тем более что абсолютное количество моноцитов нормальное. Моноцитоз появляется на фоне инфекций различной этиологии, заболеваний соединительной ткани, лейкозов. Но в Вашей ситуации лейкоформула абсолютно спокойная, СОЭ в норме, явного моноцитоза нет. По поводу болей внизу живота сдайте ОАМ+пробу Нечипоренко, исключите обострение цистита. Такие разные заключения гинекологов не совсем понятны. Если сомневаетесь по поводу беременности, сделайте тест. Высокочувствительные тесты дают реакцию сразу после овуляции до наступления времени месячных. С уважением, Адельшина Л.Р.