Консультации / Гинекология

Боль в области правого яичника

Здравствуйте! С января 2016 года я стала принимать линдинет20, которые прописал доктор в связи с пмс. Январь, февраль прошли хорошо. В марте были месясные, а после того, как они закончились, спустя неделю начались снова. У меня ухудшилось самочувствие, началась аллергия. И я прекратила рринимать препарат на середине упаковки. Далее начались множественные выделения. Я обратилась к врачу. Мне выписали таблетки, чтобы прекратить эти выделения и назначили узи органов малого таза. На узи всё было в норме. И я снова пошла к доктору с результатами. Месячных в апреле не было. И врач выписала мне дюфастон, чтобы вызвать менструацию. Я решила, что не буду принимать этот препарат и дождусь, когда месячные придут сами. Каждый день ноющая боль внизу живота, как будто они вот-вот начнутся. Но не начинаются. И добавилась боль в правом яичнике, ноющая, и постоянно напоминающая о себе. Температуры нет, лёгкая слабость организма. Скажите, пожалуйста, стоит ли идти к доктору сейчас? Принимать дюфастон? Что это может быть?
Добрый день. Вы спровоцировали кровотечение прекращением гормональной контрацепции в середине цикла. Это приводит к серьезным нарушениям. Но изначально однозначно была вполне конкретная гинекологическая патология, для которой характерны ваши жалобы. Сейчас вам следует сдать кровь на ИППП , чтобы исключить одну из возможных причин. Если имеется тенденция к диабету или лишнему весу, обратитесь к эндокринологу. Можно начать прием натуральных препаратов для восстановления цикла. Прием любых гормональных препаратов обсуждается только с лечащим врачом.
Благодарю за ответ! Кровотечение после месячных началось до того, как я прекратила прием препарата. Прекратила позже, т.К началась аллергия. И врач, который делал узи сказал, что препарат был неправильно подобран, т.К. Яичники продолжали функционировать в полной мере. До этого я регулярно наблюдалась у гениколога, сдавала анализы на инфекции, 2 раза делала узи. Везде всё в порядке. Сейчас боль в яичнике связана с задержкой? Какие натуральные препараты вы можете порекомендовать? Диабета и лишнего веса у меня нет.
Все лечение вам назначит ваш лечащий врач. На будущее: врачи УЗИ не комментируют свои заключения.
Спасибо!