Консультации / Педиатрия

Низкая температура у ребенка 3х лет

У дочки в течении 3х недель температура колеблется в районе 35,5-36,3. Перед этим болела орви (насморк, кашель, температура 37-38,4, потом пошло и на уши). Антибиотики не принимали. Нурофен давала только как обезболивающее один раз когда уши заболели среди ночи. Принимали флюдетек, изофра, отипакс, мирамитсин, ингаляции с беродуалом. Вылечились и снова заболели (насморк, и кашель) а температура по прежнему низкая. Педиатр говорит что анализ крови хороший, и что это затяжная вирусная инфекция. Также по анализу на дисбактериоз обнаружена клебсиэла окситока-лечим секстофагом (по результатам анализов к нему чувствительна). Осенью уже лечили её клебсиэльным фагом (вроде прошла, анализ тогда повторно не делали, выражалось в воспалительных прыщиках на попе -они прошли тогда). Отчего может быть низкая температура? Что делать? К какому врачу идти? Какие анализы сдать?
Добрый день! Это может свидетельствовать о затянувшемся воспалении, это дает интоксикацию и ослабляет организм. Тем более, что не пили антибиотик, а инфекции, дающие осложнения на уши лечат только с антибиотиком! Нужно сдать общий анализ крови и делать вывод видя его, а не по словам врача. Но я предполагаю, что нужно нормально долечиться антибиотиком, это заодно и кишечник от патогенов очистит.