Консультации / Неврология

грыжа поясничного отдела

остеохондроз на уровне L4-S1 позвонков. Циркулярная протрузия диска на уровне L4-L5 позвонков. левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5-S1..с пролабацией ее несколько сзади на 8 мм и несколько влево. дуральный мешок и терминальная нить не изменены.спинной мозг прослеживается до уровня тела позвонка.имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.уИнтенсивная боль стала беспокоить после переохлаждения. с приступом попала в больницу.лечение признано неправильным т.к отправлена на реабилитацию стало получшена 5 день..после 2 сеансов мануальной терапии ухудшениечувствительных нарушений нет.патологических рефлексов нет.что сейчас делать и обязательно ли оперироваться?
Да похоже - не обязательно и все обойдется мануальной терапией. Грыжа диска еще не показание к операции.
Здравствуйте! но именно после мануальной терапии ( 2 сеанса) вернулось все на круга своя, плюс дискомфорт в тазовой области слева.плюс появилось прихрамывание. Может какие нибудь рекомендации по лечению или медикаментам Заранее благодарна
Значит делали не то или не так... НПВС, блокады.