Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 9 инфекция

Доброго времени суток! Подскажите, ребенок год и девять месяцев, три дня назад заболел коньюктивитом. Приходил врач, прописал тетрациклиновую мазь и капли альбуцыл. Утром след. Дня начала подниматься температура 39,5 рвота и понос, заложенность носа. Отказался от питья и еды. Уже две сутки ничего не ел. Воды совсем чуток может попить и все. Регидрон ни в какую, смекту тоже. Даю сквозь крики и плач. Вызвали скорую и повторно врача, прописала амоксиклав с линексом. Но температура спадает на время, потом заново под 40! И так уже третьи сутки. Из жаропонижающих даю цефекон д, нурофен в сиропе. Что дальше делать, если не будет изменений? Самим ехать в больницу? Не знаю как прмочь ему, сердце рвется.
Здравствуйте! 1. ехть в больницу 2. если не пьет, нужна капельница. Не стоит пугаться,я своему ребенку делала тоже самое. Потому что очень страшное осложнение --обезвоживание, оно действительно опасно! а ребенка не можете заставить. После капельницы ему станет значительно лучше. 3. в больнице ребенок будет постоянно под наблюдением врачей, следовательно, скорректировать терапию будет гораздо проще, а так же следить за тем, чтобы не развилось обезвоживание--поверьте, в данной ситуации (на мой взгляд, это ротавирус) --лечение не совсем верное, да и не хватает самого главного фактора--отпаивания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся